Что такое метизы?

Я когда еду на работу, частенько проезжаю мимо метизного завода. Он стоит в черте города, значит производство это экологически безопасное. Вот задаюсь вопросом всегда: что ж там производят? Что такое метизы?

Новичок
31.10.2016. Категория: Другое.

Метизы — это всевозможные металлические предметы: болтики, гаечки, шурупчики, в общем всё, что используется для крепления различных конструкций. Потом сюда же относят металлические инструменты, сантехнические приспособления, вроде разводки для труб, кранов и т.п.; проволоки, кабели из разных металлов.

Новичок
31.10.2016.

Слово «метиз» — это краткий вариант словосочетания «МЕТ-аллическое ИЗ-делие».

Метизную продукцию делят на две группы: промышленную и группу общего назначения.

Метизы промышленной группы производят на метизных заводах. Эта продукция должна в точности соответствовать стандартам и ГОСТам, как по содержанию металлов, так и по габаритам и размерам. К промышленной метизной группе причисляют металлическую проволоку, сетки, тросы, крюки, болты, саморезы, гвозди, шайбы, заклепки и т.п.

Метизы общего (или широкого) назначения – это изделия, применяемые в быту – ножницы, иглы; столовые приборы — вилки, ложки, ножи, половники; хозяйственный инвентарь – грабли, вилы, лопаты и другие метал.предметы.

Новичок
31.10.2016.

Авторизуйтесь чтобы ответить