Как накачать пальцы рук?

Записался походить на волейбол, качалка уже надоела своей монотонностью, хочу заменить чем-то поинтереснее. И там сразу сказали — надо накачать пальцы. А как их накачивать? Не на пианино же учиться играть.

Новичок
01.10.2016. Категория: Спорт и Красота.

Чтобы накачать руки, вы двигаете руками и выполняете упражнения, в которых задействованы руки. С пальцами аналогично. Попробуйте следующее:

  1. Висеть на турнике, стараясь держаться пальцами, а не всей ладонью.
  2. Поднимать гантели до 10 кг пальцами.
  3. Использовать специальный эспандер.

И да, занятия на фортепиано помогают. Но не столько для накачивания пальцев, сколько для улучшения их гибкости. Попробуйте купить аналог детского фортепиано и пиликать простые мелодии. Это увеличит больше выносливость, чем силу, но будет полезно.

Новичок
01.10.2016.

Самый быстрый и эффективный способ — купить кистевой эспандер. Нужны сжимать кистевой эспандер с помощью 2 или 3 пальцев с такой стороны, что противоположна большому пальцу.

Новичок
03.10.2016.

Эспандер можно заменить упругим шариком.Есть еще один способ- подвесить что-то не очень тяжелое, но ощутимое по весу для пальца.= (например, маленькую гирьку) . Зацепить веревку за палец и приподнимать и опускать обратно. Несколько неордииарный метод, но не отвлекает от других дел из-за простоту и монотонности.

Новичок
03.10.2016.

Мне помог турникет во дворе. Каждый раз идя на работу и с нее взял привычку висеть на пальцах по 1-2 минуты. Уже через месяц ощутил результат, так что рекомендую, лучший способ и ненапряжный совсем.

Новичок
03.10.2016.

Видела в магазине спорттоваров специальные миниатюрные гантели на пальцы. Еще удобнее, чем цеплять веревку.

Гантеля Гантеля для пальца

Еще рекомендуют приобрести обычный теннисный мячик и сжимать его в пальцами. Кстати, постоянное использование плоскогубцев увеличивает силу пальцев, так что не чурайтесь домашней мужской работы)))

Новичок
03.10.2016.

Очень заметный результат дают отжимания на пальцах. То есть упор в таком упражнении должен идти не на ладошки, как обычно, а всей массой на пальцы.
Но это упражнение для бывалых, без стартовой подготовки его сложновато выполнять.
Рекомендую начинать с эспандера.

Новичок
30.10.2016.

Авторизуйтесь чтобы ответить