Как разблокировать айфон?

Уважаемые, срочно прошу компетентной помощи: как разблокировать айфон 5?  Только купил новый телефон. Сын-подросток взял посмотреть – поиграться, ну ладно. Через сутки телефон полностью разрядился и отключился. Я его зарядил, включаю, а он требует пароль. Видно сын натыкал там чего-то — установил пароль для входа, и ничего не сказал (теперь клянется, что ничего не делал; пароль, разумеется, не знает). Можно ведь как-то сбросить пароль и разблокировать айфон?

 

Приветствую, уважаемый :)
Поскольку айфон ваш еще новый, и вы еще не успели загрузить его ценной информацией, то рекомендую воспользоваться восстановлением через айТюнс. Это быстро и результативно. Единственный минус, что может быть утеряна информация с устройства, если она там была (это сообщаю на всякий случай, вдруг еще не раз будете пароль терять).

Схема действий такая:

  1.  На компьютер вам нужно установить последнюю версию программы айТюнс (iTunes);
  2. Через USB-шнур подключаем айфон к компу;
  3. Одновременно нажимаем кнопки Home и Power. Как только экран отключится, кнопку Power отпускаем (только ее).
  4. Смотрим на ПК, там через пару мгновений появится сообщение, что ваше устройство перешло в режим восстановления (экран телефона в это время выключен по-прежнему);
  5. На ПК в программе iTunes жмем «Восстановить» и ожидаем результат. На экране айфона в это время появится логотип и полоска загрузки.

Всё. Когда загрузка кончится вы сможете пользоваться своим телефоном без пароля.

Кстати, этот метод годится для Айфонов 4, 5 и всех дальнейших версий.

В принципе, можно восстановить пароль через iTunes и без потери ваших данных, но здесь обязательное условие — Айфон должен быть корректно загружен и подкючен к Айтюнс.

В этом случае, открываем в программена ПК вкладку УСТРОЙСТВА, находим свой аппарат. Теперь выбираем вкладку Обзор и жмем Восстановить.

Рекомендую вам сохранять в Айтюнс копии ваших данных и настроек — не раз еще пригодятся в форсмажорных ситуациях.

 

Новичок
31.01.2017.

При покупке Айфонов надо сразу себе ставить программку “Найти iPhone”, ну и по возможности делать резервную копию всей инфы в iCould (иначе сотрется все при восстановлении).

Идете на https://www.icloud.com/ и идете в «Найти Iphone”.

Кликаете на свой аппарат (он должен быть виден системе, это обозначается зеленым кружком), затем «Стереть Iphone», подтверждаете, затем вводите Apple ID и жмете Готово.

По мне, это самый простой способ, как разблокировать айфон, если пароль забыт.

Новичок
01.02.2017.

Авторизуйтесь чтобы ответить