Как узнать хостинг сайта?

Вопрос к IT- специалистам: подскажите, как узнать хостинг по домену? Несколько лет назад заказывал у стороннего специалиста создание сайта, проплатил хостинг на 2 года вперед. Все было сделано хорошо, ресурс работал исправно, и вот пришло время продлевать хостинг, а координаты специалиста утеряны. Как продлевать и где размещается сайт не знаю.  Прошу помочь.

Самый легкий метод определить хостинг — через NS-сервера. Для этого зайдите на whois.domaintools.com  и в окошке поиска введите адрес сайта. Нажмите «поиск».

Система выдаст вам массу полезной информации , в том числе о владельцах IP адресов и доменов.

Хостингом будет являться основной домен, указанный графе NS.

Новичок
28.09.2016.

Здравствуйте, вот здесь пятиминутное видео о том, как узнать хостинг по домену:  4 способа узнать, на каком хостинге находится сайт

  Рассказано доступным языком, понятно и наглядно все показано — куда зайти, что вбить, куда  смотреть.

  После того, как узнаете хостера, нужно просто вбить его имя/название в поисковике и перейти на его сайт. Там уже найдете информацию как можно оплатить.

  Успехов!

 

Информированный
28.09.2016.

Есть очень удобный сайт https://2ip.ru/ , который поможет определить хостинг и еще кучу всякой инфы выдаст.

Заходишь на сайт и сразу без запроса он тебе определяет:  IP адрес, операционную систему, браузер, твое местоположение, интернет-провайдера.

Если тебе нужно именно хостинг определить, по переходишь по этой ссылке https://2ip.ru/guess-hosting/ и попадаешь на нужную страницу. Там вводишь адрес сайта, и проверочный код. Все, дело сделано.

Интересно, там можно по любому сайту посмотреть подробную информацию — вплоть до статистики посещений. Я почему-то считала, что это конфиденциальная информация.

Информированный
28.09.2016.

Очень благодарю всех, кто ответил!
Прогнал свой сайт по всем рекомендованным ссылкам — узнал так много нового… ))
Хостинг без проблем определился. Плюс посмотрел счетчики посетителей, узнал, что сайт сделан на Вордпресс, проверил на вирусы — сайт чист, Гугл и Яндекс относят его к безопасным, и огромное количество прочей полезной информации почерпнул.

Новичок
06.11.2016.

Авторизуйтесь чтобы ответить