Каким спортом лучше заняться?

Всего несколько месяцев осталось до начала сезона открытой одежды и купальников. И я спохватилась! Надо срочно разгонять спрятанные под дубленкой килограммчики, готовить себя «на выход», так сказать ))) Очень жду от вас дельных рекомендаций каким видом спорта лучше заниматься и в какое время суток это правильно делать? Я по режиму «сова», и мне было бы хорошо всё, что не утром (т.е. утренняя пробежка — это точно не про меня, я на работу еле-еле себя поднимаю)

Новичок
14.03.2017. Категория: Спорт и Красота.

Любые физические занятие хороши тем, что ускоряют метаболизм и провоцируют вброс адреналина в кровь, который участвует в расщеплении жира, и в целом способствуют похудению. Спорт не только стройнит, но и повышает настроение за счет выделения эндорфина, и омолаживает организм.

Если вы решили сделать «рельеф», например, сформировать бразильские ягодицы, то обратите внимание на силовые тренировки – дома это могут быть простые приседания или отжимания, т.е. вам не понадобятся какие-либо специальные тренажеры из тренажерных залов. Силовые упражнения имеют своеобразный продленный эффект, они провоцируют сжигание калорий как во время тренировки, так и после, когда калории идут уже на построение мышечной ткани. То есть, как понимаете, жирок вы тут точно сгоните, но сантиметры могут и остаться, и даже добавиться в раскачанных местах. Однако, по моему мнению, формы делаю женщину красивее, чем кости и худоба (кстати, «худоба» – от слова «худо», то есть плохо).

Если у вас нет проблем с сердцем, то можете бег попробовать – не обязательно это делать утром, у каждого свой режим.  Бегать можно каждый день или через день, это тоже даст результат, но тут калории горят только во время тренировки, как и при занятиях плаванием или танцами.

Идеальный вариант – запишитесь на фитнес к тренеру. Это избавит вас от головной боли с расчетами нагрузок, калорий и тому подобного.   Вам специалист подберет программу в зависимости от вашего физического состояния, а вам останется просто ее выполнять 2-3 раза за неделю.

 

Новичок
22.03.2017.

Всегда, когда разговор заходит о похудении говорю девочкам: начните с питания! Никакого проку не будет от ваших фитнесов, если вы целый день питаетесь быстрыми углеводами – пироженками, булочками, да фастфудом. Сколько надо в зале заниматься, чтоб это все отработать? Сутками. Нужно вводить в рацион ежедневно зелень, пророщенные зерновые и бобовые, сырые овощи и фрукты. Подобная живая еда дает много энергии организму, не откладывается на боках и не тянет вас на диван после обеда. А вот когда вы просто выпили чай с булочкой – кажется это и не еда, так перекус легкий, а пользы ноль, один вред, потому что все это и станет вашими «килограммчиками под дубленкой».

Хотите похудеть? Измените рацион и начните нормально двигаться – результат увидите в первый же месяц. Вот с работы едете – не ленитесь, пару остановок пешочком только на пользу – и воздухом подышите, и ноги разомнете, и заветные калории пожжете.

Новичок
23.03.2017.

Я предпочитаю домашние тренировки, чтоб можно было перед телевизором заниматься – так быстрее время бежит и интереснее как-то. У меня в зале стоит велотренажер – у мужа на день рождения выпросила )))  Обычно занимаюсь на нем вечером (ибо тоже сова, как и вы), под любимый сериал, как раз 30 минут. Мне нравится, нагрузка на нем распределяется равномерно по телу.

Еще у меня скакалка – но ее дома не очень удобно использовать, потолки мешают ))) Но я ее для разминки использую, для растяжки, вместо ленты.

Еще кручу тяжелый обруч – он хорошо делает талию, за месяц минус 1-2 см, поэтому к лету самое оно, чтоб на пляже не стыдно было появиться )))

Вот и весь мой комплекс )) от тренерского далеко , конечно, но мне вполне хватает, чтобы прийти в форму после зимы ))

Новичок
24.03.2017.

У меня многие знакомые хвалят курс экспресс-похудения от тренера Марины Корпан вот из этой серии https://www.youtube.com/watch?v=uzDkv634liE .

Его прелесть в том, что занятия проходят дома и длятся всего 10-20 минут в день, под видео уроки от профессионального тренера. Эффект есть у всех, кто регулярно занимается. Особенность курса в сочетании специального дыхания с упражнениями, от которого жировые клетки преобразуются в воду, а кожа с мышцами подтягиваются и держат форму.

Я все пытаюсь себя заставить заниматься, но лень, если честно. Пару уроков посмотрела, дыхание это через раз у меня получается, и попотеть, конечно, приходится, чтоб за тренером успеть.

Вспомнилось, как в 90-е годы у нас дома появились видеокассеты с фитнес-курсом от Синди Кроуфорд – мама их достала по блату, можно сказать. Это было очень круто тогда )))

А сейчас подобной продукции море, выбирай любого тренера.

Новичок
25.03.2017.

Плавание самый полезный вид спорта для человеческого организма

Новичок
19.02.2018.

Авторизуйтесь чтобы ответить