Кто придумал Ждуна?

Часто я натыкаюсь везде и повсюду в интернете на сотни новых картинок, и стало интересно, кто и зачем придумывает определенные картинки, которые становятся знаменитыми и разлетаются с невероятной быстротой по всему интернету. Например, кто придумал Ждуна. Может быть, это мистика или может быть это продуманные маркетологи, рекламщики или даже возможно ЦРУ?

Не думаю, что рекламщики сами придумывают всякие знаменитые мемы, наверно подхватывают модную тенденцию, когда она на самом пике и используют ее в рекламных целях. А вот кто придумал Ждуна  и другие мемы, это вопрос хороший. Даже не столько кто придумал, а как, и благодаря чему какая-то неизвестная картинка вдруг становится популярной и захватывает все мировое пространство буквально сразу. Хотя одновременно в мире в считанные секунды появляются миллионы новых картинок и изображений и похожие по тематике и уникальности.

Не думаю, что Ждуна придумали в Мировом  правительстве или ЦРУ. У ЦРУ больше дел нет?

Новичок
26.07.2017.

Не была бы насчет Ждуна так уверена, мировые маркетологи прекрасно разбираются о действии рынка интернет-постов. Раскрученные блогеры, имеющие миллионы  подписчиков могут брать от 250 тысяч за пост.  Так что призадумайтесь пожалуй еще раз, кто придумал Ждуна .….

Новичок
27.07.2017.

Товарищи, какое ЦРУ, в 2016году  обычная художница по имени Маргрит ван Брифорт придумала скульптуру, которая была установлена недалеко от Лейденского университета и назвала ее  «Homunculus Loxodontus» (Смесь слона и насекомого). Так что она и была тем кто придумал Ждуна.  Эта несчастная скульптура совершенно ничего не значила, пылилась несколько месяцев после чего совершенно случайным образом случилось волшебство соц. сетей. Какое-то неизвестное лицо сфотографировало ее на телефон и выложил в сеть, назвал это Ждуном и вуаля. Сегодня мы это обсуждаем в России, пишем про него и читаем.

Новичок
28.07.2017.

Какое МИровое цру? ВЫ серьезно что ли? я думаю его дети придумали)))

Новичок
16.02.2018.

Авторизуйтесь чтобы ответить