Почему болит десна после удаления зуба?

Доброй ночи! На днях была у стоматолога, очень долго болел зуб, оказывается нужно было его удалить. После того как я отошла от укола я почувствовала острую боль в десне((( Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Если да то сколько болит десна после удаления зуба? И откуда взялась она эта боль, я же думала мы уже решили проблему?

Здравствуйте, у меня как раз была ситуация с осложнением. Врач сказал у меня альвеолит, воспаление то есть. Прикреплю даже подходящую картинку, чтобы вы понимали.
Для лечения назначали антибиотики сейчас уже не припомню какие, еще я промывал рот антисептиками — хлоргексидином, фурацелином. И еще для снятия воспаления я пил ибупрофен. В целом лечение помогло, все прошло за 10 дней. Но заниматься самолечением я вам не советую, потому что может появиться еще больше проблем. Выздоравливайте!

Альвеолит Воспаление после удаления зуба

Информированный
11.07.2017.

Здравствуйте! Ой, на самом деле это достаточно серьезный вопрос, сочувствую вам. Вообще насколько я знаю боль после удаления зуба – это норма, потому что при удалении зуба наносится травма десне. Такая боль может продолжаться 4-5 дней. Но после удаления зуба могут быть и осложнения, от которых боли будут продолжаться от 7 дней до нескольких недель. В такой ситуации я бы посоветовала вам обратиться к врачу, если через дня 4 ваш зуб не придет в норму.

Добрый вечер всем присутствующим, у меня тоже сейчас болит десна после удаления зуба мудрости. Я не смогла терпеть и пошла повторно к врачу с таким же вопросом как у вас, после осмотра она сказала, что у меня все в норме и посоветовала при сильной боли выпивать обезболивающее —  Нурофен и действительно помогает!))

Новичок
11.07.2017.

Обычно после удаления зуба врач назначает полоскания, растровом сода+соль, после каждого приема пищи. Но я бы все-таки созвонилась с доктором или сходила.

Новичок
13.02.2018.

Авторизуйтесь чтобы ответить