Почему растут волосы на спине у женщин?

Девочки, большая проблема!!! SOS!!! Help me!!! Обнаружила у себя на спине в области поясницы волосы :-(:::   Как у мужика :-&

   И главное, сколько на пляж с подругами ходила — хоть бы одна сказала. Это капец! Почему растут волосы на спине? Что делать? Как от них избавиться?

Новичок
29.09.2016. Категория: Спорт и Красота.

Кстати, этот метод удаления волос на спине и сейчас практикуется в салонах красоты. Он называется шугаринг или сахарная эпиляция. Он действительно очень эффективный и экологичный, т.к. не используются всякие химикаты раздражающие кожу.
Пасту для шугаринга не обязательно варить самой, можно ее купить — выбор велик. Баночка 500 мл стоит примерно 400 рублей, хватает ее на несколько раз- в зависимости от обрабатываемой площади. Но к ней, конечно, нужно приловчиться.
На спине вы сама себе точно не сможете сделать, лучше попросите кого-нибудь или сходите в салон.

Новичок
03.10.2016.

Да вы что, девушки! Мы же в 21 веке живем, цивилизованные люди. Какие волосы на спине? Мы обязаны за собой ухаживать!
Существует огромное количество средств и способов удаления волос:

  • фотоэпиляция
  • электроэпиляция
  • эпиляция воском
  • шугаринг
  • бритье
  • крема для удаления волос.

Выбирайте любой!  Но это просто стыдно для девушки ходить с волосатой спиной  😛

Информированный
03.10.2016.

Проблема роста волос на спине может быть связана с гормонами, возможно у вас много тестостерона, поэтому оволосение идет по мужскому типу. Сдайте анализы гормоны.

Новичок
02.10.2016.

Да бросьте вы ерунду говорить, ничего ужасного в этом нет, и гормоны тут могут быть нипричем.  У всех жительниц Кавказа тело покрыто пушком, в том числе и спина, и живут же — и прекрасно себя чувствуют 🙂
Мне знакомая рассказывала, что перед свадьбой у них есть обязательный ритуал — невесте удаляют на теле все волосы, абсолютно везде — руки, ноги, живот, спина, усики. Делают это с помощью самостоятельно сваренной сахарной пасты. В теплом виде ее наносят на кожу против роста волос и резко отдирают. Так кожа получается абсолютно  гладкой.  Не позавидуешь , конечно, их невестам — надо иметь очень большое терпение, чтобы эту процедуру вынести :-@

Информированный
03.10.2016.

У меня тоже пушок на пояснице, и знаете, мужу это даже  нравится — он говорит, что я как персик 🙂
Думаю, вы немного утрируете, Эмилия. Вряд ли у вас на спине ВОЛОСЫ, скорее всего просто нежный пушок. Это нормально, и не стоит его трогать, чтобы не активизировать работу волосяных луковиц.
По поводу — откуда они там? Это скорее всего передалось вам по наследству, посмотрите на маму или на бабушек. Они-то наверняка ничего с этими волосами не делали 🙂 .
Это надуманная проблема.

Новичок
03.10.2016.

На спине лучше удалять воском или сахарной пастой .
Если волосы темные — попробуйте лучше их обесцветить перекисью, их будет просто не видно.
А дергать начнете — все равно рост усилится, зачем самой себе делать проблемы.

Новичок
03.10.2016.

У меня волос на спине нет, тьфу-тьфу 🙂
А для ног предпочитаю домашний электроэпилятор. Это удобно, не надо никуда ходить, и окупается он быстро 🙂
У меня сначала был Филипс Сатин Кеа простенький с одной насадкой.
Вот недавно купила навороченный Панасоник — беспроводной на аккумуляторе, 4 насадки — в том числе бритвенная и триммер, и что круто — 48 пинцетов!!! (у обычных моделей их 20-24 шт).   Также им можно пользоваться в душе.  Я очень довольна 🙂

Вот такая модель у меня  Панасоник

Информированный
03.10.2016.

Волосы на спине у женщин растут, потому что они их там постоянно выщипывают, выдергивают, бреют, и всеми известными способами раздражают волосяные луковицы. В ответ на это волосяные фолликулы проявляют защитную реакцию и усиливают рост волос, чтобы не дать женщине совсем их изничтожить. Многие женщины – сами враги своему организму. Задумайтесь.

Новичок
18.11.2016.

Да ничего страшного на самом деле нет. У всес волосы растут на спине. Возможно, Вы просто темная, здесь играет роль генетика, не волнуйтесь, беспокоиться стоит, когда сильное оволосения лица у женщин и щетина жесткая.

Новичок
09.02.2018.

Авторизуйтесь чтобы ответить