Покупка не новой машины

Друзья, поделитесь, пожалуйста, на что вы обращаете внимание при покупке подержанного автомобиля? В очередной раз планирую сменить авто и в очередной раз боюсь нарваться на недобросовестного продавца. Жизнь, видимо, меня ни чему не учит, потому как частенько после покупки обнаруживаю кучу проблем, которые не заметил при осмотре.

Новичок
12.02.2018. Категория: Авто, Мото, Авиа.

Я когда смотрю машину, то всегда обращаю внимание на стыки деталей кузова. Если есть несимметричные зазоры, то, скорее всего, машина была в серьезном ДТП и ремонтировалась. Также обращаю внимание на чистоту под капотом и наличие подтеков масла.

Новичок
12.02.2018.

Кажется, что тема о том, как не купить автохлам — вечная. С недавних пор перестал доверять продавцам на слово, а проверка на месте обычно не дает 100% гарантии (особенно, когда не очень разбираешься в автомобилях). В следующий раз при покупке подержаного авто хочу воспользоваться онлайн-сервисом дабы получить полную историю машины. Не знаю насколько это мне поможет при выборе, но, по крайней мере, убережет от приобретения залогового авто, как это было в последний раз.

Новичок
12.02.2018.

Я всегда беру на осмотр машины с собой знающего человека. Вообще, очень сложно диагностировать состояние только по внешнему виду, советую загонять авто на подъемник и полазить снизу. Старые машины не могут быть идеальными — это факт.

Новичок
13.02.2018.

Авторизуйтесь чтобы ответить