Сколько вольт в электрошокере?

Хочу купить ребенку электрошокер. Сейчас так опасно ходить одному, особенно, когда темно. Но прочитала, что если им куда-то не туда ткнуть, то его мощности хватает, чтобы убить человека. Не хотелось, чтобы ребенок попал в такую историю.

Обычные  шокеры предназначены для того, чтобы остановить агрессора, не причиняя вреда его здоровью. Такие устройства выдают обычно от  50 до 70 Киловольт.  Звучит впечатляюще, но благодаря малой силе тока, такой шокер может и не справиться с некоторыми здоровыми уникумами. Хотя неприятности доставят и охоту продолжать хамить отобьют. Есть спецсредства, которые способны выдать разряд до 110 киловольт и даже больше. Но пользоваться ними небезопасно – вполне возможен летальный исход от поражения.  Кроме напряжения электрошокеры имеют еще ряд характеристик, которые влияют на поражающую способность, и если вас интересует именно это, то выясните форму импульса, мощность, силу тока и частоту у продавца.

Новичок
13.09.2016.

Не знаю, как там 110 и более, а вообще, в России есть ГОСТ на эти устройства. Так вот, согласно этого ГОСТа,  электрошокеры делят на три группы, и первая  имеет самое высокое напряжение- 50-60 киловольт. Вторая – 35-50  и третья до 35. То, что касается последней группы устройств, то их можно эффективно применять разве что против собак. Отпугнуть, конечно, можно и таким.

Новичок
14.09.2016.

Вы бы еше ребенку нож или пистолет купили для самообороны ;(

Не думали, что он может сам себя травмировать этим шокером, или других детей? Ребенок это ребенок, не имеет он такой сознательности как у взрослого, он любой предмет воспринимает как игрушку.
Элементарно, захочет этот шокер друзьям показать, и обязательно кто-нибудь его опробует, любопытно же как работает. И не важно, сколько вольт в электрошокере – в любом случае, это поражение током. А вам потом придется разбираться с родителями пострадавшего.

Если волнуетесь за ребенка – лучше встречайте его из школы.

Новичок
27.11.2016.

Авторизуйтесь чтобы ответить