Зачем нужна семья?

Обществом уже давно не караются свободные отношения. Дети, в большинстве своем, вырастают и забывают о родителях. Женщина уже давно может содержать сама себя, не привязываясь к мужчине. Мужчина купит себе стиральную машину, заработает на обеды или ужина в ресторане или научиться готовить сам. Какой тогда смысл в семье?

Новичок
05.10.2016. Категория: Семья и Дети.

Обширный и даже несколько философский вопрос. Исходя из ваших рассуждений, кажется, что вы отчетливо решили, что семья вам не нужна, поскольку единственной ее функцией и причиной создания вы считаете разделение бытовых обязанностей. Но семья гораздо большее. Это поддержка, взаимопонимание, советы, веселое времяпрепровождение. Семья — это самые близкие люди, которым вы сможете доверять. Это возможность зачать ребенка и растить его и воспитывать таким образом, чтобы он не забывал о вас, своих родителях, когда вырастет.

Новичок
05.10.2016.

Вот и я говорю, ну зачем она нужна, семья?! Штампы и бумаги портят людей, портят отношения.
Живешь с человеком — все распрекрасно, о тебе заботятся, боятся потерять. А как только зарегистрировались — всё! Типа, куда ты теперь денешься. Давай, выполняй свои обязанности, зарабатывай, обеспечивай нас — да так, как мы хотим, а не как ты можешь. Все праздники теперь будем отмечать с тещей, а не с друзьями, это же теперь и твоя семьяяяя…… Да зачем она мне нужна, у меня есть свои родители, свои друзья, свои потребности и желания. Захочу жить с девушкой — буду жить, но тащить вот такой воз навязанных обязательств я не хочу.
Я за свободные отношения.

Новичок
02.12.2016.

Авторизуйтесь чтобы ответить